Здравствуйте Контракт подписал на год, почему не увольняют?
, Владимир, г. Москва
Александр Тунгусов
Добрый день.
Если контракт заключен с Министерством обороны РФ, то в период мобилизации контракт по истечении срока не прекращается.
Андрей Логинов
Здравствуйте, Владимир!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!