Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой алгоритм действий должен быть в следующий ситуации: Я собственник
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой алгоритм действий должен быть в следующий ситуации :
Я собственник 1/2 квартиры , которая приобретена в браке ( в ней не проживаю)
Хочу оформить договор дарения этой части на своих 2-х несовершеннолетних детей,
Супруг в командировке , но есть генеральная доверенность на меня от него,
Могу ли я самостоятельно составить договор дарения подать документы на регистрацию?
, Анна, г. Москва
Ольга Чистякова
Добрый день.
Если в доверенности есть соответствующие полномочия для действий которые вы хотите совершить с объектом недвижисоти, то да, можете.
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста если дарителем выступаю я, а дети несовершеннолетние то по идее до 18 лет кто-то должен быть тем кто отвечает за это? Как правильно указать в договоре или это может быть только супруг, а не я.Просто получается я даритель, я ответственное лицо и я же по доверенности мужа даю согласие на сделку ….