Может он получить отсрочку от армии?

Ребенок не закончил 9 класс, находиться на домашнем обучении,повторно проходит .

Может он получить отсрочку от армии?

, Лариса, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

В статье 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 есть такие указания об отсрочке для тех, кто получает среднее общее образование:

г) обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Среднее общее образование — 10 классов, призывают с 18 лет.

Всего доброго!