Здравствуйте, у меня есть жилье единственное в собственности(1 комн квартира 34, 5 квадратов), в котором я прописана с ребёнком 8 лет
Здравствуйте, у меня есть жилье единственное в собственности(1 комн квартира 34,5 квадратов), в котором я прописана с ребёнком 8 лет. У приставов имеются долги около 400 тысяч(соответственно на нее наложен арест)
Есть у мужа квартира купленная до брака, он при разводе хочет переоформить ее на меня(она 3х комнатная). Интересует вопрос:какое жилье смогут изьять у меня пристава, в случае если у меня будет 2 квартиры?
Здравствуйте, Мария!
Есть у мужа квартира купленная до брака, он при разводе хочет переоформить ее на меня(она 3х комнатная). Интересует вопрос: какое жилье смогут изьять у меня пристава, в случае если у меня будет 2 квартиры?
В таком случае, обратят взыскание на то жилое помещение, которое обладает двумя совокупными (применяемыми одновременно) условиями:
* находится в собственности должника (что подтверждается Выпиской из ЕГРН),
и
* является для должника и, совместно проживающих с ним, членов семьи — единственно пригодным, для постоянного проживания (что подтверждается регистрацией должника по месту проживания — то есть, по адресу, указанному в соответствующем разделе гражданского паспорта должника).
Следовательно, взыскание будет обращено на...
Есть у мужа квартира купленная до брака, он при разводе хочет переоформить ее на меня(она 3х комнатная).