Срок исковой давности о взыскании неустойки по договору участия в долевом строительстве
Скажите следующее: мы Участники долевого строительства договор участия заключен 22 сентября 2010 года. по договору должны были передать квартиру не позднее 31 января 2011 года, по факту передали 18.11 2011 года. В марте мы подали иск о взыскании неустойки за несвоевременную передачу квартиры. Застройщик просит иск отозвать мотивируя тем, что срок исковой давности прошел, и если их представитель поедет, то они к нам предъявят расходы на представителя. Ссылаются на то, что срок следует исчислять с 01.02.2011 года, мы же узнали о том, что можно взыскать неустойку и есть такая мера ответственности в марте 2014 года от соседки, когда той пришло письмо с прокуратуры по ее вопросу и она нам рассказала, что можно требовать неустойку. как восстановить срок ссылаясь на юридическую неосведомленность нашу в отношении неустойки?
Здравствуйте, Елена.
Если будет нужна помощь в составлении данных документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.