Супруг служит в части, которая относится к севастополю, можно ли перевестись в часть ближе к дому, если
Супруг служит в части , которая относится к севастополю, можно ли перевестись в часть ближе к дому, если супруге военнослужащего требуется операция, а есть трое несовершеннолетних детей, которых не с кем оставить. У мужа родителей нет, у жены родители инвалиды, все подтверждено документами
Здравствуйте.
Вам следует обратить внимание на ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.02.2024) «Вопросы прохождения военной службы», а именно на подп. «г», «д» п.1, которые гласят о том, что военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту), по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту).