Здравствуйте, а если реновация будет раньше, собственник квартиры умер а правонаследование только через полгода
Как правило ДГИ ждет. Могут заключить с вами временный договор.
Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Статья 1154. Срок принятия наследства1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Пётр, здравствуйте!
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности (ст. 1112 Гражданского кодекса РФ).
Срок 6 месяцев установлен для заявления наследниками прав на наследство.
Права наследодателя в части прав на получение нового равноценного жилья в рамках программы реновации в Москве составляют наследственную массу и переходят к наследникам.
При наличии зарегистрированного права на квартиру по истечении 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о наследстве, в котором будет указана квартира.
Наследник имеет право на получение нового жилья в рамках программы реновации.