Здравствуйте, если я верно понял, речь идет о ТКО. В таком случае если вы считаете, что претензия -требование неправомерна, можно направить письменный ответ на претензию, указав, что по данному адресу коммерческая деятельность не ведётся, а ТКО образуются только в рамках бытового потребления как физического лица. Подкрепите это данными о фактическом использовании помещения. Заявление лучше направить заказным. Согласно Федеральному закону «Об отходах производства и потребления» № 89-ФЗ, ИП обязан заключить договор с региональным оператором на вывоз ТКО только в том случае, если он производит отходы в результате своей коммерческой деятельности. Если отходы образуются исключительно в рамках проживания, ИП не обязан оплачивать услуги как за юрлицо.
В итоге либо игнор, либо ответ на претензию с указанными пояснениями.
С уважением, юрист Коротких Евгений.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
На Меня был наложен арест ИП на все счета по ошибке .
2,5 года назад я все закрыла задолженности их нет перед банком.
Банк Открытие закрылся
В ВТБ никаких задолженностей нет .
Я взяла все справки что задолженность покрыта в Открытие .
Могу я потребовать
Моральную компенсацию за ситуацию написав обращение в банк ВТБ КУЛА ПЕРЕШЛИ ВСЕ ПРАВА .
Или обратиться в суд .
Месяц уже арестованы все счета .
И ск могу получить компенсацию .
Арест на 131.000р
2,5 года назад было закрыто Ипроизводство .
И сейчас отрыто новое копейка в копейку .
Хочу получить компенсацию за свои неудобства
Что делать и как можете. Помочь ?
, вопрос №4776195, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Мы с мужем развелись 3,5 года назад. Купили квартиру 2-х комнатную, она на ипотеке. Всё оформлено было вначале на мужа бывшего, через суд у нас по 1/2 доли. Муж не платит за ипотеку, после развода. Хотя он заемщик, а я созаемщик. Платила все эти 3,5 года я. Прописаны 2 ребёнка, 1- совершеннолетний, другой несовершеннолетний. Через суд выиграла, что он должен вернуть половину потраченных денег. Теперь он подал на меня в суд, как-будто я его не впускаю на квартиру. За коммунальные услуги, тоже не платил, но в суд я пока на возврат не подавала. Я ему пыталась сказать, чтобы он отказался и я бы остатки ипотеки 12 лет покрыла бы сама. Он не согласился. Как быть в таком случае? Я не хочу чтобы он жил с нами. Он бросил меня с детьми и ипотекой, а сейчас хочет обратно жить на квартире. Если по 1/2 у каждого, то дети наши здесь роли не играют, что они прописаны. Его адвокат говорит, тогда плати стоимость 1/2 квартиры аренды-найма жилья. Как можно оспорить эту ситуацию?
, вопрос №4776080, Алевтина, г. Новочебоксарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день. была задолженность по кредиту перед банком (2 продукта). по ним было судебное решение, которое перешло в ФССП и через приставов я весь долг закрыла. на сегодня выясняется что по 1 продукту я обязана была отдельно оплатить судебные издержки 2700,00 (о которых я не знала). по 2 продукту якобы накапали проценты в сумме 50 с чем-то тысяч. судебное решение было вынесено в 2018 году. от приставов есть документы о закрытии исполнительных листов. подскажите я всё таки обязана выплатить банку эти деньги? или может есть какой-то способ (например срок прошел) что я могу их не возвращать? сейчас банк говорит что будет готовить иск на эти деньги. но сам банк эту информацию мне не давал. и ещё вопрос как можно онлайн запросить данные судебные решения так как я их даже не видела?
, вопрос №4775514, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, колекторы забрали машину хотя вроде как не имели на это право потому что в самом банке где брался кредит об этом даже не вкурсе, что делать и как быть
, вопрос №4774935, Сергей, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотел уйти на сво но элементы с начала несколько лет даже не знал тут пришёл к приставу меня увезли на 10 суток, у меня вопрос там каких то штрафоф миллионы итд, будут списываться эти штрафы списываться ил с чего будет если поступать на мою карту?
, вопрос №4773030, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.