Я живу в общежитии и ко мне врываются в комнату соседки, выгоняют меня голую в коридор, снимают на видео, смеются, лапают мое обнаженое тело

Я живу в общежитии и ко мне врываются в комнату соседки, выгоняют меня голую в коридор,снимают на видео,смеются,лапают мое обнаженое тело

, Софья, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Софья! В вашем случае следует обратиться в полицию -территориальный орган внутренних дел по Вашему месту жительства. В заявлении описать подробно ситуацию с указанием установочных данных соседок которые постапили с вами таким образом как указаноо в вопросе. Полиция проведет проверку по результатам которой примет процессуальное решение о чем вас писменно уведомят в случае установления в действиях соседок признаков преступлений возбудят уголовное дело.

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Это повод для обращения в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 139 «Нарушение неприкосновенности жилища», возможно при определенных условиях и возбуждение уголовного дела по статье 137 Уголовного кодекса РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Можете обратиться в чат для составления процессуальных документов. Ссылка ниже:

pravoved.ru/private/chat/3832008/

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Однозначно — повод для обращения в Следственный комитет РФ и лучше с помощью адвоката.

Явно три статьи одновременно присутствуют — ст.ст.ст. 137, 139, 117 УК РФ, учитывая, что истязание может быть и психологическим.