Нужно ли будет согласие соседей для продажи квартиры в середине находится

Дом на три семьи (барак ) все в приватизации у собственниках.

Нужно ли будет согласие соседей для продажи квартиры в середине находится.стены общие и полы на тот случай если середина решит демонтировать .

, Маша, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Смотря как квартира оформлена по документам. Если как квартира — то согласие не требуется на продажу. Если как доля в праве — то нужны отказы от преимущественного права покупки.

стены общие и полы на тот случай если середина решит демонтировать .

 Если нужен будет демонтаж части здания, то потребуется согласие всех собственников здания на реконструкцию.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1.Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.а

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна