Родители, которые продолжают проживать в квартире, отказываются погашать задолженность и не желают передавать мне документы на квартиру

Здравствуйте!

Обращаюсь к вам за помощью в решении сложившейся ситуации. Я не проживаю в квартире уже более пяти лет. Она была оформлена на меня и моего несовершеннолетнего брата моими родителями, когда я сам был еще ребенком.

К сожалению, по своей неопытности я забыл о том, что являюсь собственником данной квартиры. В последнее время я получил заказное судебное письмо с уведомлением о задолженности, которая на сегодняшний день составляет почти 80 000 рублей.

Родители, которые продолжают проживать в квартире, отказываются погашать задолженность и не желают передавать мне документы на квартиру. Не знаю, как поступить в данной ситуации, и буду признателен за любые советы или рекомендации.

, Данил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока вы собственник вы должны платить, даже если там не живете. Вы вправе если что свою долю в квартире продать.

Данил
Клиент, г. Москва
А подарить? Могу с долгами ее подарить своим родителям?

Можете подарить. Но прошлый долг останется на вас. Новый уже не будет идти.