Можно ли отправить решение ВВК по электронной почте, если муж на костылях?
Можно отправить решение ввк по электронной почте. Муж на костылях, как добираться?
Здравствуйте!
Обязанность по прибытию из госпиталя в воинскую часть указана в статье 363 Устава внутренней службы
Выздоровевшие военнослужащие направляются из военно-медицинской организации… в полк с соответствующими документами
В случае, если на такой порядок будет согласен командир воинской части ввиду исключительного состояния мужа, то, при наличии в воинской части электронной почты, это возможно.
Обязательства по обращению с рапортом лично в приказе МО РФ № 170 от 2017 г., регулирующим порядок делопроизводства в ВС РФ, нет. То есть подавать лично его не обязательно.
Однако, стоит понимать, что если рапорт и заключение ВВК «не дойдут» до командира воинской части, он его не рассмотрит, и не издаст соответствующего приказа, то у мужа будут последствия вплоть до уголовного дела, так как он не уволен и является военнослужащим.
Здравствуйте, Елена.
С коллегой согласен.
Более того, и по прибытии в часть будут уговаривать, требовать (может даже и с угрозами) остаться на военной службе, учитывая, что законодательство о военной службе предусматривает вариант оставления военнослужащих на военной службе при невозможности исполнения ими обязанностей военной службы в зоне СВО. В условиях современной захватнической (со стороны России) войны России против Украины, прикрываемой эвфемизмом СВО, военная служба по контракту в настоящее время по буквальной своей сути современное узаконенное рабство. Так что придётся выбирать меньшее из двух зол.