Выплата с пенсионного
Мой отец умер в 2012году не дожив до пенсии в возрасте 49 лет какие выплаты предусмотрены?
, лена, автодорога. Москва-Санкт-Петербург
Павел Макаров
Здравствуйте.
Вам необходимо получить свидетельство о праве на наследство.
Если такового нет, нотариус откажет Вам в выдаче свидетельства, придется обращаться в суд о восстановлении срока принятия наследства. С решением суда — опять к нотариусу.
Затем надо обратиться ОПФР о получении сумм с накопительной части пенсии Вашего отца.
Обращайтесь в любое время, с составлением документов помогу.