Арестуют ли его счета или машину?

Взяла кредит в браке(120тыс) , муж не знал, и не знает. Из-за декрета не получилось платить нормально. Арестовали мои счета. У мужа до брака куплена машина. Арестуют ли его счета или машину? Совместно нажитого нет.

, Екатерина, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Если в ФССП имеется исполнительное производство в отношении Вас, то пристав не арестует счета Вашего супруга, как и не имеет права налагать ограничительные меры на его имущество, но в моей практике был факт изъятия автомобиля одного из супругов приобретённого им до брака и дальнейшего обращения ФССП в суд, разумеется в итоге автомобиль по решению суда вернули.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении!

Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Екатерина,

Арестуют ли его счета или машину?

 нет, не арестуют. нет оснований

Арестовали мои счета.

 могу помочь снять арест с Ваших счетов, если необходима помощь, обратитесь в чат.