Или я уже купила гараж с движимым имуществом?
Купили гараж на торгах по банкротству. Вскрывали, т.к должник не отдавал ключи. Как быть с вещами от бывшего владельца? Или я уже купила гараж с движимым имуществом?
, Вероника, г. Красноярск
Азамат Зайнигабдинов
Добрый день, если в лоте было указано данное имущество то вы купили его с имуществом если его не было то вы должны сообщить должнику, договориться о времени когда он может забрать своё имущество. Это можно произвести в уведомительном порядке. Также отмечу что если движимого имущества не было в лоте, это может быть основанием для оспаривания сделки и в данном случае финансовый управляющий допустил существенное нарушения ФЗ о банкротстве и порядка выставления имущества на торги.
Было фото с имуществом, в описании только гараж и земля под ним
Должник отказывался передавать ключи, сказал свое имущество через два года вывезет. Там с человеком вообще не договориться. Я как собственник заменила замок