Гражданка казахстана на основании гражданства в РФ оформляет пенсию в РФ, отказываю на основании опечаток в документах в ФИО

  • 142390
    .jpg
  • 142389
    .jpg
, Роман Пантюхов, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман!

отказываю на основании опечаток в документах в ФИО

В таком случае, решать вопрос следует в судебном порядке, поскольку получателя пенсии не получается идентифицировать в связи с ошибками.

Надо в суд представлять документ, однозначно подтверждающие, что гражданин (гражданка) обратившийся за пенсией является тем, за кого себя выдает (свидетельство о рождении, паспорт, ж карточка т-2 с места работы, приказы и т.д.).

По отказу видно, что такой вопрос надо решать в судебном порядке.Такой случай у меня в судебной практике был, могу помочь составить иск в суд и запросы в архивы, для получения  необходимых документов (платно).