Могут ли оставшиеся дети претендовать на какую-то долю имущества?
Здравствуйте. В семье ,где мать и 3 детей взрослых, один из детей выкупает дом и землю у матери, сносит и строит новый дом. Мать живет с ними в новом доме. Могут ли оставшиеся дети претендовать на какую-то долю имущества? Т.к мать продала дом без письменного согласия детей.
Да, остальные дети могут претендовать на доли в новом доме, так как мать распорядилась своим имуществом (старым домом) без письменного согласия всех наследников. При продаже недвижимости одним из собственников требуется нотариально заверенное согласие остальных наследников. В данном случае сделка по продаже дома матерью одному из детей может быть оспорена в суде остальными детьми, и они вправе требовать выделения им соответствующих долей в новом доме, построенном на этом месте.