Можно ли устроиться на официальную работу на начальной стадии банкротства?
Я на начальной стадии банкротства, мне сейчас предложили работу официально, как мне быть?
, Людмила, г. Москва
добрый день, при официальном трудоустройстве, финансовый управляющий будет выплачивать МРОТ, если есть дети несовершеннолетние также выплаты будут на детей, оставшиеся денежные средства в конкурсную массу
Здравствуйте, Людмила!
Соглашаться трудоустроиться официально это ваше право, однако нужно понимать, что в случае официального заработка часть денег будет уходить в уплату долга вашим кредитам. Если у вас есть цель сохранить свой доход, лучше рассмотреть другие варианты.
Порядок выплаты средств кредиторам закреплен в ст. 213.27 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ