Если я погашу долг терпиле и подам в суд то смягчат ли мне наказание исправительных работ или на замену штрафом к примеру
, Прол, г. Москва
Роман Притулин
Если вы погасите долг потерпевшему и представите доказательства этого в суд, то есть высокая вероятность, что суд учтет данное обстоятельство как смягчающее и смягчит вам наказание. Возможна замена исправительных работ на более мягкий вид наказания, например, штраф. Однако окончательное решение остается на усмотрение суда с учетом всех обстоятельств дела.