Могу ли я аннулировать доверенность и закрыть банковские счета?
Здравствуйте. Я гражданин РБ,26 августа написал доверенность на управление банковскими счетами на гражданина РФ. Могу ли я аннулировать доверенность и закрыть банковские счета?
, Алексей, г. Москва
Анастасия Гацко
Для того чтобы отменить доверенность, доверителю достаточно обратиться к нотариусу со своим паспортом. Доверенность будет аннулирована, а данные о том, что доверенность более недействительна, будут внесены в единую информационную систему нотариата. Также, все счета которые открыты на ваше имя, могут быть вами закрыт, для этого необходимо Подать в банк заявление на закрытие счёта (в электронном варианте через каналы удалённого доступа или письменно по форме банка).