Подскажите пожалуйста что в этом случае делать?

Добрый день.

Брали б/у автомобиль в кредит в компании Рольф (Москва).

Спустя два года платежей (заплачено почти 3 миллиона уже., но на досрочное погашение должны еще 4,5 миллиона), бывшего собственника авто признали банкротом.

Если пробивать по автотеке, автомобиль проходит по актуальному делу о банкротстве. Пока арестов на авто нет. У нас образовалась просрочка по кредиту, банку был в курсе с ситуацией с авто и сказали пока ничего не платить, так как деньги уйдут просто в проценты, а авто скорее всего у нас заберут по итогу из-за банкротства бывшего собственника . Якобы нам лучше вернуть авто в банк и они закроют нам кредит.

В итоге мы приняли решение вернуть авто в банк. Но нам присылают такие документы, по которым мы еще должны останемся. Подскажите пожалуйста что в этом случае делать? Прикрепила пакет документов от банка.

  • ПАКЕТ_РПЗ_NEW_20092024_120421 (1)
    .pdf
, Анна, г. Москва
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Данные соглашения выглядят сомнительно учитывая уже выплаченное, то что вам ещё необходимо будет доплатить. Выглядит так что вас ввели в заблуждение и появились проценты сверху из за неоплаты по кредиту вовремя. На данный момент такое соглашение для вас возможно будет являться не выгодным но они в любом случае могут истребовать и реализовать авто. Вопрос а обращался ли банк в суды и были ли какие то решения?

Анна
Клиент, г. Москва
Нет, в суд не обращался банк. Они хотят чтобы машину передали поверенному, но доверенность на этого человека присылать не хотят.

Тогда лучше ничего не подписывать. Махинации банка выглядят сомнительно