И какая часть квартиры будет у ребёнка?

Подскажите пожалуйста, у меня с молодым человеком куплена квартира в ипотеку, он является созаемщиком. У меня есть ребёнок, могу ли я прописать ребенка в квартиру, без согласия второго человека? И какая часть квартиры будет у ребёнка?

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Да, несовершеннолетнего ребёнка можно зарегистрировать по месту жительства родителей даже без получения согласия собственника жилья. Но дети не имеют право собственности на имущество родителей, поэтому ваш ребёнок автоматически не получит долю в собственность в данной квартире.

Юлия
Клиент, г. Москва
Благодарю
Юлия
Клиент, г. Москва
А если я захочу продать свою 1/2 долю, то что там прописан ребенок будут учитывать?