Каковы наши дальнейшие действия?
здравствуйте! получили претензию от компании "Союзмультфильм" в связи с нарушением авторских прав при реализации памятных монет с изображением "Чебурашки". насколько правомерны действия "Союзмультфильм", если данные монеты произвел Банк России?каковы наши дальнейшие действия?заранее благодарю за ответы.
Добрый день, для ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с вашей деятельностью и с претензией правообладателя. Без разрешения правообладателя использовать его произведения нельзя, но есть еще такое понятие, как исчерпание прав. Но также важен вопрос по поводу возможности осуществлять вами продажу таких монет с точки зрения постановки на специальный учет и пр. соблюдений прочих требований законодательства. Повторюсь, нужно 1. изучить схему вашей работы 2. ознакомиться с претензией. Тогда можно будет определиться с правомерностью требований, рисками и подумать о том, как лучше поступить вам в сложившейся ситуации. Вы можете написать мне в чат для обсуждения сотрудничества. Мои специализации — авторские, исключительные права, онлайн-бизнес. Буду рада помочь в решение вашей задачи