Прошу вас по советуйте мне, можно так, как будет правильно?
Здравствуйте уважаемые! У моего компании появилось долг по налогу, хочу его погасить но в одно хочу поднять уставный капитал компании, в данный момент уставный капитал составляет 50000р. Прошу вас по советуйте мне, можно так, как будет правильно? Спасибо!
Здравствуйте.
У моего компании появилось долг по налогу, хочу его погасить
Да, долги надо платить.
хочу поднять уставный капитал компании, в данный момент уставный капитал составляет 50000р.
Увеличить можно только оплаченный уставный капитал.
Выберите для этого один из трех способов, которые могут использоваться вместе: за счет имущества общества, за счет дополнительных вкладов участников ООО и за счет вкладов отдельных участников и (или) третьих лиц.
Порядок действий почти всегда одинаковый: созовите общее собрание участников, примите решение об увеличении уставного капитала и зарегистрируйте изменения.
Изменять устав и регистрировать эти изменения требуется, если ООО действует на основании устава, утвержденного учредителями (участниками) общества (нетипового устава), с типовыми уставами этого делать не нужно.
При увеличении уставного капитала за счет дополнительных вкладов всех участников потребуется провести два собрания: одно об увеличении уставного капитала, другое — об утверждении итогов внесения вкладов.
Главное, следите за соблюдением сроков, установленных для процедуры увеличения уставного капитала. Их нарушение может повлечь признание увеличения несостоявшимся.
Тогда принимаете решение един.участника.
Да, можете так сделать.