Здрасте, мне отбывать 6 месяцев птр через сколько я могу подать на Удо?
Здрасте, мне отбывать 6 месяцев птр через сколько я могу подать на Удо ?
, Александр, г. Москва
Здравствуйте, Александр.
на сколько я понимаю, преступление было небольшой или средней тяжести.
в соответствии с Уголовным Кодексом РФ:
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
Следовательно, вы можете подать на УДО по отбытии 2 месяцев.