Иванова потребовать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка?

Задача №1:

10.01.2019 г. в Ленинском отделе актов гражданского состояния г. Луганска, состоялась регистрация брака между гражданином Хлыстовым и гражданкой Ивановой.

В сентябре 2019 году гр. Хлыстов гр. Ивановой родился совместный ребенок. Так же, в июле 2019 году, супруги приобрели квартиру за счет средств гр. Хлыстова.

20.11.2019 г. гр. Хлыстов обратился в суд по месту жительства с исковым заявлением о признании недействительным брака с гр. Ивановой. В исковом заявлении указывалось, что гр. Иванова уже состояла в не расторгнутом браке до заключения брака с Хлыстовым. Данный факт стал известен Хлыстову от первого супруга Ивановой, который подтвердил это свидетельством о заключении брака.

В ходе судебного заседания гр. Иванова подтвердила факт наличия ранее не расторгнутого брака.

Ответьте на следующие вопросы в задаче:

1. Какое решение должен принять суд по иску Хлыстова?

2. Подлежит ли разделу имущество между супругами?

3. Имеет ли право гр. Иванова потребовать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка?

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут