И теперь для вывода просят либо сообщить налоговый код

Добрый день.прошел регистрацию на бирже. Сделал несколько сделок. Маленькую сумму вывел.. Хотел вывести больше. Подал заявку на вывод. Два раза. Позвонили со слудбы безопасности. Якобы. . Блокировали счета. По итогу стрясли денег. И теперь для вывода просят либо сообщить налоговый код. Который я, при регистрации не видел. Говорят что он должен был появиться в всплывающем окне..при регистрации. Но я его не видел. Сейчас хотят обеспечитеоьеый платеж в 3000 долларов

, Андрей, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Андрей, добрый день.

К сожалению Вы столкнулись с мошенниками.

Это достаточно распространенная схема мошенничества в настоящее время.

Здесь важно понимать, что никакой синхронизации счетов не существует, а Ваш брокерский счет в действительности отсутствует вовсе.

По данному факту Вы можете обратиться в правоохранительные органы, они в свою очередь в силу ст. 144 УПК РФ обязаны провести проверку.

Но шансов, что злоумышленников найдут практически нет.

Настоятельно рекомендую прекратить любое взаимодействие с оппонентами, они под любым предлогом будут «вытягивать» из Вас денежные средства.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Блокировали счета. По итогу стрясли денег. И теперь для вывода просят либо сообщить налоговый код. Который я, при регистрации не видел. Говорят что он должен был появиться в всплывающем окне… при регистрации. Но я его не видел. Сейчас хотят обеспечитеоьеый платеж в 3000 долларов

 Добрый день! Ну наверно Вы уже сами понимаете что никаких денег Вы от якобы биржи непонятно чем торгующей и непонятно где зарегистрированной не получите. Единственным верным решением в Вашей ситуации было бы прекращение взаимодействия с данными мошенниками.