Здравствуйтетакой вопросу меня есть ребенок и супруга беременная

Здравствуйте,такой вопрос,у меня есть ребенок и супруга беременная сроком 30 недель,возьмут ли меня в армию,если нет то на сколько дадут отсрочку?

, Николай, г. Магнитогорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 отсрочка от призыва на срочную военную службу предоставляется тем, у кого есть двое детей или ребёнок и беременная жена со сроком беременности свыше 22 недель. В такой ситуации Вас призвать на срочную военную службу не смогут.

Всего доброго!