Здравствуйте у меня у меня папа 17 лет назат осталась квартира проживала сестра у нас отец один доля у меня есть там если я младшая Но она говорит документов на квартиру нету куда обратиться

Здравствуйте у меня у меня папа 17 лет назат осталась квартира проживала сестра у нас отец один доля у меня есть там если я младшая

Но она говорит документов на квартиру нету куда обратиться

, Анастасия, г. Москва
Алексей Грибов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

По вашему вопросу могу сообщить следующее.

Рекомендую начать с нотариуса, узнайте было ли заведено наследственное дело.

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

.

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Грибов А.А.