Какая фамилия достаннтся моему ребенку когда я его рожу?

Здравствуйте, я мать одиночка, сейчас беременна. Хочу поменять свою фамилию. Какая фамилия достаннтся моему ребенку когда я его рожу?

, Вероника, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вероника!

При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. Не допускается изменение последовательности присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер. Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании дефисом.

При отсутствии соглашения между родителями имя ребенка и (или) его фамилия (при разных фамилиях родителей) записываются в записи акта о рождении ребенка по указанию органа опеки и попечительства.