Как директору доказать что мне тяжело от краски она заставляет меня мыть полы только что покрашном кабинете

, Оксана, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Оксана.

Если официально  доказывать, то нужен документ от врача. Получать его долго (записаться к терапевту, получить направление к более узкому специалисту, сдать анализы и т.п.).

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

Проще — сделать вид, что Вам стало плохо и повалиться (в наклоне, например) вроде как в обморок. И даже если врача вызовут, можно  сказать, что стало плохо от паров краски (это зафиксируют в документах — что заодно будет и доказательством бумажным. Его при необходимости можно с жалобой в инспекцию труда будет направить, если директор опять  начнет заниматься самоуправством, не обеспечивая нормальные условия труда, что является его обязанностью).

.
С уважением, Буланкина Светлана