Как директору доказать что мне тяжело от краски она заставляет меня мыть полы только что покрашном кабинете
Здравствуйте, Оксана.
Если официально доказывать, то нужен документ от врача. Получать его долго (записаться к терапевту, получить направление к более узкому специалисту, сдать анализы и т.п.).
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
Проще — сделать вид, что Вам стало плохо и повалиться (в наклоне, например) вроде как в обморок. И даже если врача вызовут, можно сказать, что стало плохо от паров краски (это зафиксируют в документах — что заодно будет и доказательством бумажным. Его при необходимости можно с жалобой в инспекцию труда будет направить, если директор опять начнет заниматься самоуправством, не обеспечивая нормальные условия труда, что является его обязанностью).
.
С уважением, Буланкина Светлана