Здравствуйте.скажите, если есть ребенок в возрасте 3.5года могут ли посадить за неуплату алиментов на других детей
, наталья задорожняя, г. Москва
Ольга Чистякова
Добрый день.
Наталья, все зависит от того была ли неуплата алиментов разовая или постоянная и были ли причины у родителя данной неплаты
В силу норм ст. 157 УК РФ неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
— наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.