Здравствуйте, по данному адресу непроживаю 6 лет, сейчас пришëл долг, ведь я официально выписалась в 2018 году

  • Screenshot_20240924-103228
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст. 153 Жилищного Кодекса РФ у граждан имеется обязанность по уплате коммунальных платежей за квартиру за период проживания и/или регистрации в жилом помещении. Управляющая Компания вправе обращаться в суд с заявлением о взыскании долга за коммунальные платежи и за прошедший период (за период регистрации) в жилом помещении. Для того, чтобы выяснить вопрос за какой период предъявлены требования о погашении долга за коммунальные платежи Вы вправе обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела в порядке ст.35 ГПК РФ. Если УК предъявляет требования о погашении задолженности до 2018 г, то такие требования правомерны.