Нужно ли согласие соседей и можно ли сделку провести через мфц?
Добрый день. как продать квартиру , у которой имеется земельный участок, вид :для многоквартирной застройки , вид с собственниками : Общая долевая собственность. нужно ли согласие соседей и можно ли сделку провести через мфц?
, Алина, г. Москва
Артем Пятов
Здравствуйте! При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные сособственники имеют преимущественное право покупки такой доли по цене, за которую она продается. Сделки с недвижимостью, которая находится в долевой собственности, как правило, проходят с обязательным участием нотариуса. Но, несмотря на это, покупка или продажа доли всегда сопряжена с определенными рисками. Все сособственники дают согласие на совершение сделки одним из них, согласие обязательно должно быть удостоверено нотариусом.
Спасибо Вам, обращайтесь!