2015 году суд вынес решение взыскать с должниника 800000 т.р приставы у должника было два автомобиля прошло три

2015 году суд вынес решение взыскать с должниника 800000 т.р приставы у должника было два автомобиля прошло три года , ничего не сделали вернули исполнительный лист сняли все ограничения с должника он сбагрил один автомобиль второй несмог налоговая поставила арест .Через полгода подал повторно до сехпор нет ответа думаю скажут истек срок давности хотя меня неуведомили .Что делать ?

, Магомед, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Сроки исковой давности не применяются к исполнительным листам.

В соответствии с пунктом 1 ст. 21 ФЗ Об исполнительном производстве исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

2 Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

Статьей 22 Закона установлено, что
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.