Сколько суд по времени будет рассматривать моё возражение?
Здравствуйте! Пришло смс, о взыскании денежной суммы по решению суда. Суд проходил без присутствия сторон. Извещений и прочих ознокомлений не получал. Хочу подать заявление в суд, с возражением о решении суда. Сколько суд по времени будет рассматривать моё возражение? Спасибо!
, Сергей, г. Москва
Екатерина Арабидзе
Здравствуйте, Сергей!
ГПК РФ не регламентирован срок, в течение которого выносится определение суда об отмене судебного приказа.
Статьей 129 ГПК РФ лишь предусмотрен срок, в течение которого сторонам направляются копии определения суда об отмене судебного приказа — не позднее трех дней после дня его вынесения.
С уважением, Екатерина Арабидзе