Можно ли было размежевать участок~7соток, на два участка, дом остался на 1 сотке, хотя в доме прописаны люди, и второй участок отдать в аренду третьему лицу?
Добрый день! Можно ли было размежевать участок~7соток,на два участка,дом остался на 1 сотке,хотя в доме прописаны люди,и второй участок отдать в аренду третьему лицу?? Это было сделано местной властью!! Законно ли это??
Здравствуйте.
и второй участок отдать в аренду третьему лицу?? Это было сделано местной властью!!! Законно ли это??
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, когда и кем был образован участок под домом. Есть ли документы на 7 соток. Само по себе межевание- это установление границ земельного участка. Если ранее участок был образован (7 соток), то размежевание участка на 2 без согласия правообладателя невозможно. Если же участка по бумагам не существовало, то законность действий администрации зависит от правил землепользования и застройки муниципального образования. Без анализа документов, ответить на Ваш вопрос нельзя.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна