Здравствуйте, от приставов пришло вот такое письмо
Здравствуйте, от приставов пришло вот такое письмо. Что с ним делать , я физ лицо
- Screenshot_20240924-152704.jpg
Добрый день.
Согласно данным Банка Данных Исполнительных производств, который находится в свободном доступе исполнительное производство 79704/24/27014-ИП было возбуждено 04.07.2023 в отношении Вас, на основании судебного приказа от 19.01.2022 № 2-5563/2021, постановления о взыскании исполнительского сбора
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК N 41 СУДЕБНОГО РАЙОНА «ГОРОД СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ И СОВЕТСКО-ГАВАНСКИЙ РАЙОН ХАБАРОВСКОГО КРАЯ» - Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 169894.32 руб.
Исполнительский сбор: 16785.74 руб.
То есть ранее, в отношении Вас был вынесен судебный приказ о взыскании долга по платежам, которые пристав сейчас пытается с Вас взыскать. Кроме того, Вы обязаны оплатить исполнительский сбор.
Если Вы не согласны с данным судебным приказом, о его вынесении Вам известно не было, по почте не получали, Вы можете обратиться в вышеуказанный суд с возражением на судебный приказ, одновременно попросив суд, восстановить Вам пропущенный по уважительной причине процессуальный срок.
Если мировой суд, удовлетворит Ваше заявление, отменит судебный приказ, то определение о его отмене, Вы можете направить судебному приставу, и он прекратит исполнительное производство.
Соответственно, на приеме у пристава, поясните, что о судебном приказе и исполнительном производстве Вам ранее ничего не было известно, и сейчас, Вы планируете обратиться в мировой суд за отменой судебного приказа.