Кто может получать денежное довольствие?

Здравствуйте! Участник СВО числится без вести пропавшим. Кто может получать денежное довольствие? Он разведен, есть ребёнок 19 лет, есть мама. Прописан он один в своей квартире.

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Лица, находящиеся на его иждивении. Если ребенок учиться очно или мама пенсионер. заявление в военкомат можете направить.

Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Его маме необходимо обратиться в военный комиссариат по адресу регистрации военнослужащего-сына с заявлением, в котором в том числе будут указаны ее реквизиты. В военкомате знают про это, вам подскажут. После регистрации заявления накопившееся ДД + ежемесячное ДД будет поступать на счет мамы до тех пор, пока не изменится статус пропавшего военнослужащего.