Пробую вступить в наследство, не получается по той причине, что не совпадает название "дома" - в БТИ
Живу в частном доме. Пробую вступить в наследство, не получается по той причине, что не совпадает название "дома" - в БТИ пишут"квартира в одноквартирном доме", а в кадастровом вообще обобщенно написали "здание", а что за здание, может сарай какой нибудь.
Здравствуйте, Ирина!
По вашему вопросу могу сообщить следующее.
Если нотариус откажет оформлять наследство на дом, то вы можете обратиться в суд для установления юридического факта, что
БТИ пишут «квартира в одноквартирном доме»
и
кадастровом вообще обобщенно написали «здание»
это одно и тоже имущество.
.
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Грибов А.А.