Пробую вступить в наследство, не получается по той причине, что не совпадает название "дома" - в БТИ

Живу в частном доме. Пробую вступить в наследство, не получается по той причине, что не совпадает название "дома" - в БТИ пишут"квартира в одноквартирном доме", а в кадастровом вообще обобщенно написали "здание", а что за здание, может сарай какой нибудь.

, Ирина, г. Москва
Алексей Грибов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

По вашему вопросу могу сообщить следующее.

Если нотариус откажет оформлять наследство на дом, то вы можете обратиться в суд для установления юридического факта, что

БТИ пишут «квартира в одноквартирном доме»

и

кадастровом вообще обобщенно написали «здание»

это одно и тоже имущество.

.

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Грибов А.А.