Как наиболее выгодно рассчитать налог с продажи ( дом строили без договора)
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, приобретали земельный участок в снт в мае 2020 года за 160 000 рублей, на нем построили дом, оформили как жилой.
Сейчас продаём за 3 150 000 дом с участком.
Уточнение от клиента
Кадастровая стоимость земельного участка 336 000, а дома 1 625 000
, Артём, г. Москва
Артем Пятов
Здравствуйте! При продаже недвижимости до истечения минимального срока владения необходимо заплатить налог по ставке 13% от стоимости продажи. Т.е. какая цена будет указана в договоре купли-продажи с той цены уплачивается налог. По общему правилу, срок владения недвижимостью отсчитывается с момента государственной регистрации недвижимости в ЕГРН.