Здравствуйтемой сын за границе он потерял паспорт а у него в росси ип есть как их можно закрыт?

Здравствуйте))мой сын за границе он потерял паспорт а у него в росси ип есть как их можно закрыт?

, Махсуда, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если он зарегистрирован как предприниматель по законодательству РФ, то из-за границы он может прекратить свой статус он-лайн при наличии электронной цифровой подписи, теоретически её можно оформить при наличии загранпаспорта нового образца.

Можно оформить соответствующее заявление в налоговую через консульство, заверив там свою подпись.

Всего доброго!