Что делать то, помогите пожалуйста

Здравствуйте. Ситуация такая у моего парня ст 228 ч 2 завтра суд. Мы наримали платного адвоката, заплатили ему 100000 уже остальные деньги потом нужно было заплатить, прошло уже месяца три, а он даже с делом еще не ознакомился!!!

Когда меня вызывал следователь на допрос, он тоже поехать не смог, видетеои он в отпуск уехал... (Хотя у нас договор заключен) сказал что может вместо себя отправить другого адвоката но ему нужно будет 20000 заплатить. Мы согласились по итогу его адвокат приехал весь не бритый, мятый, еще и грязный какой то, в общем не опрятный. Посидел с следоватплем поговорил о жили были и не слово по делу.

Там временем наш адвокат всё так же с делом не знаком, не читал его даже. Так вот завтра суд утром, а он нам сегодня решает заявить что не сможет присутствовать на нем, что снова может отправить того же адвоката но ему так же надо 20000р за выход.

Что делать то, помогите пожалуйста

, Марина, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте. Ситуация такая у моего парня ст 228 ч 2 завтра суд. Мы наримали платного адвоката, заплатили ему 100000 уже остальные деньги потом нужно было заплатить, прошло уже месяца три, а он даже с делом еще не ознакомился!!! Когда меня вызывал следователь на допрос, он тоже поехать не смог, видетеои он в отпуск уехал… (Хотя у нас договор заключен) сказал что может вместо себя отправить другого адвоката но ему нужно будет 20000 заплатить. Мы согласились по итогу его адвокат приехал весь не бритый, мятый, еще и грязный какой то, в общем не опрятный. Посидел с следоватплем поговорил о жили были и не слово по делу. Там временем наш адвокат всё так же с делом не знаком, не читал его даже. Так вот завтра суд утром, а он нам сегодня решает заявить что не сможет присутствовать на нем, что снова может отправить того же адвоката но ему так же надо 20000р за выход. Что делать то, помогите пожалуйста

Здравствуйте, помочь мы Вам тут не сможем.

Время у Вас есть — нанимайте другого адвоката.

А с тем, с кем заключали договор и платили деньги расторгайте договор и просите вернуть денежные средства.

Марина, здравствуйте!

Ситуация, с которой вы столкнулись, тревожная, особенно в преддверии суда. Вот что вы можете сделать:

 1. Отказ от адвоката и подача жалобы:

   Ваш адвокат явно не исполняет свои обязанности должным образом. Поскольку между вами заключён договор, вы имеете право требовать надлежащего исполнения услуг. Если он не ознакомился с делом и не выполняет своих обязательств, вы можете:

    — Письменно отказаться от его услуг и потребовать возврата части уже уплаченных денег.

    — Пожаловаться в адвокатскую палату региона или города. Платные адвокаты обязаны предоставлять качественные услуги, и палата может провести проверку его деятельности.

 2. Запросить защиту по назначению:

   Если суд уже завтра, и ваш адвокат не может присутствовать, вы имеете право попросить суд предоставить вам адвоката по назначению. Эти адвокаты бесплатны и обязаны присутствовать на суде, защищая интересы подсудимого.

 3. Срочное обращение в суд:

   Сегодня же подайте заявление в суд с просьбой заменить адвоката или назначить нового, указав, что ваш текущий адвокат не исполнил свои обязанности. Суд обязан рассмотреть это заявление, и, скорее всего, отложит рассмотрение дела, чтобы вам предоставили нового защитника.

 4. Не соглашайтесь на дополнительные расходы:

   Не стоит платить 20 000 рублей за выход небрежного и неэффективного адвоката. Ваши права должны быть защищены качественно, и вы уже заплатили адвокату за его услуги. Требуйте выполнения условий договора или возврата денег.

Наша рекомендация:

Сегодня же отправьте адвокату и суду заявление об отказе от его услуг и требовании замены адвоката. При необходимости обратитесь к бесплатному адвокату по назначению в суде.

Это срочные меры, которые помогут вам защитить интересы вашего парня на суде.

Если не трудно и мы Вам помогли советом, оставьте пожалуйста отзыв в 5 звездочек.

Удачи вам!