Уже пол года не получаю в полном объеме бесплатные лекарства говорят нет в аптеках что делать.я перенес обширный инфаркт
Уже пол года не получаю в полном объеме бесплатные лекарства говорят нет в аптеках что делать.я перенес обширный инфаркт.
Николай, здравствуйте!
Ваша ситуация требует быстрого решения, так как получение необходимых лекарств — это ваше законное право, особенно после перенесённого инфаркта.
Вот что можно сделать:
1. Обратитесь в свою поликлинику: Запросите письменное объяснение, почему лекарства не предоставляются, и когда они появятся в аптеках. Это важно для дальнейших шагов.
2. Жалоба в Министерство здравоохранения: Если поликлиника не может предоставить лекарства, вы можете подать жалобу в Министерство здравоохранения Москвы или в Департамент здравоохранения. Это можно сделать через их сайт или лично.
3. Жалоба в прокуратуру: Если лекарства не поступают долгое время и вам отказывают в помощи, вы имеете право обратиться в прокуратуру для защиты ваших прав.
4. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор): Также можно подать жалобу в Росздравнадзор, который контролирует обеспечение лекарствами.
Таким образом, если аптеки не предоставляют лекарства в полном объёме, есть несколько государственных органов, которые обязаны помочь вам в решении этой проблемы.
Если не трудно и мы Вам помогли советом, оставьте пожалуйста отзыв в 5 звездочек.