Через некоторое время руководство аптеки мне прислало счёт за ремонт рекламы
Разгрузился в своём пивном магазине. Начал разворачиваться и сбил рекламу на рядом расположенной аптеке ,на углу дома крест . Не заметил и уехал. Через полчаса позвонил начальник и рассказал о случившемся. Я вернулся на место ДТП и руководству аптеки оставил свои данные.ГАИ вызывать не стали ,потому что я даже не подозревал ,что такой случай является дтп. Машина застрахована. Через некоторое время руководство аптеки мне прислало счёт за ремонт рекламы. Я предлагал исправить всё с помощью своих рекламщиков ,они игнорировали.
Евгений, добрый день!
Ситуация с повреждением чужого имущества действительно считается ДТП, даже если оно не касалось другого транспортного средства. Вот что можно сделать:
1. Возможность страховой выплаты: Поскольку у вас есть страховка, лучше всего обратиться в свою страховую компанию и заявить о случае. Страховая может покрыть расходы на ремонт повреждённой рекламы аптеки, если ваша страховка включает такую ответственность. Важно как можно скорее уведомить страховую о происшествии, даже если время уже прошло.
2. Оспаривание счёта: Если руководство аптеки прислало вам счёт, но вы считаете, что могли бы исправить ситуацию своими силами (например, через ваших рекламщиков), вы можете оспорить сумму. Это можно сделать как через переговоры, так и через суд. Если сумма кажется завышенной, предложите провести независимую оценку ущерба.
3. Договоритесь со страховой и аптекой: Попробуйте предложить руководству аптеки урегулировать вопрос через страховую компанию, которая покроет расходы. Это избавит вас от необходимости лично оплачивать счёт.
Что предлагаем делать:
1. Свяжитесь с вашей страховой компанией и сообщите о ДТП.
2. Попросите страховую компанию урегулировать вопрос с аптекой.
3. Если страховая откажется или сумма счёта слишком высока, можно оспаривать размер компенсации.
Короче говоря, страховка может покрыть ущерб, а урегулирование через страховую компанию поможет избежать лишних расходов.
Если не трудно и мы Вам помогли советом, оставьте пожалуйста отзыв в 5 звездочек.