Где все эти 18 лет были сотрудники банка и откуда взялась такая сумма
позвонил судебный пристав , сообщил о иске от банка Русский стандарт по договору от 2006 года, при этом я в 2017 году открывала дебетовую карту и никакой задолженности не было, на данный момент дебетовая карта тоже закрыта. Странная ситуация, пристав дал номер телефона сотрудника РС банка, тот в свою очередь стал мне угрожать судом и тд. на мои вопросы почему в 2017 году задолженности не было и откуда она взялась толком ничего не ответил. прошло 18 лет. где все эти 18 лет были сотрудники банка и откуда взялась такая сумма . что мне с этим делать.
Добрый день, если вам звонил пристав, значит в отношении вас уже вынесено решение суда. Нужно данное решение отменить, ссылаясь на истечения срока исковой давности.
Если у вас есть дополнительные вопросы, пишите в личный чат, нажав кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ
Добрый день.
Вам не за чем выяснять все эти подробности.
Более того скажу, настоящий пристав не стал бы вмешиваться в ситуацию, когда иск еще не подан, и решение не вынесено.
Порядок действий банка такой:
1. Направление Вам по почте требования о погашении задолженности.
2. Если Вы его не исполняете, обращение с иском в суд.
3. Рассмотрение дела в суде
4. Вынесение решения о взыскании с Вас задолженности.
5. Если Вы не обжаловали решение суда, оно вступило в законную силу, банк получает исполнительный лист
6. Исполнительный лист банк подает в службу судебных приставов.
7. Приставы арестовывают Ваши счета в банках и взыскивают с них деньги.
Если между 3 и 4 пунктами Вы заявите суду о пропуске банком сроков исковой давности, то скорее всего 4 и последующих пунктов не будет, а дело на этом закончится.
То, что произошло, и о чем Вы рассказали, это либо о мошенниках, либо о коллекторах, которым продали безнадежный долг, и которые устроили для Вас спектакль.