Какое процессуальное решение должен принять судья
Нужно решить задачу по упк.
Судья ознакомившись с делом о грабеже обнаружил, что в обвинительном заключении не указан перечень доказательств на который ссылается сторона защиты. какое процессуальное решение должен принять судья
Александра, здравствуйте!
Согласно п.1 ч.1 ст. 237 УПК РФ, судья по ходатайству стороны или по собственной инициативе возвращает уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом в случаях, если обвинительное заключение, обвинительный акт или обвинительное постановление составлены с нарушением требований настоящего Кодекса, что исключает возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения на основе данного заключения, акта или постановления.
Таким образом, судья должен вернуть дело прокурору на основании ст. 237 УПК РФ.