Вождение авто с лишёнными правами в пьяном виде повторно

Вождение авто с лишёнными правами в пьяном виде повторно. Какое наказание грозит?

, Зуля, г. Москва
Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Дознание по такой категории дел производится по ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ. Санкция статьи содержит широкий перечень наказаний, лишения права управления будет назначено обязательно как дополнительный вид наказания. Основное наказание: штраф, обязательные работы, принудительные работы, лишение свободы до 2-лет. Статья небольшой тяжести, если судимость впервые реальное отбывание свободы не назначат.