Какие риски возникают при этом?

Здравствуйте! При покупке объекта недвижимости - кладовка (не жилое помещение) у физического лица обязательно ли подписание акта передачи имущества. В проекте договора указано, что подписание акта приема передачи не требуется. Какие риски возникают при этом?

  • Screenshot_20240925_040600_Adobe Acrobat
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В проекте договора указано, что подписание акта приема передачи не требуется. Какие риски возникают при этом?

 Никаких. Это стандартная формулировка. Вы принимаете объект в момент перехода права собственности (регистрация изменений в ЕГРН). Просто до сделки осмотрите объект и удостоверьтесь в отсутствии задолженности по коммунальным платежам (если таковые подлежат оплате).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна