Владелец коровы требует, что бы хозяин сделал ограждение своего огорода

Здравствуйте! Частая проблема в селе, корова зашла в чужой огород и сьела капусту! Владелец капусты требует плату за ущерб. Владелец коровы требует , что бы хозяин сделал ограждение своего огорода . Какая из сторон права?

, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Независимо от того, что отсутствует ограждение земельного участка, владелец коровы должен возместить ущерб, поскольку он причинен его имуществом, бремя содержания которого лежит на владельце коровы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».